GAME<ゲーム>

トップチーム全試合日程

試合日 Kickoff 大会名 対戦相手 会場 放送 結果・チケット
2月23日(土) 14:04 J1 01 浦和レッズ ユアスタ DAZN/NHK仙台 0△0
詳細をみる
3月2日(土) 13:03 J1 02 横浜F・マリノス 日産ス DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
3月6日(水) 19:33 ルヴァン GS01 サガン鳥栖 駅スタ スカパー! 3○1
詳細をみる
3月10日(日) 14:05 J1 03 ヴィッセル神戸 ユアスタ DAZN/NHK BS1 1●3
詳細をみる
3月13日(水) 19:03 ルヴァン GS02 FC東京 ユアスタ スカパー! 2○1
詳細をみる
3月17日(日) 17:03 J1 04 湘南ベルマーレ BMWス DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
3月30日(土) 14:03 J1 05 セレッソ大阪 ユアスタ DAZN 0●2
詳細をみる
4月6日(土) 14:01 J1 06 サガン鳥栖 ユアスタ DAZN/仙台放送 3○0
詳細をみる
4月10日(水) 19:03 ルヴァン GS03 柏レイソル ユアスタ スカパー! 2○1
詳細をみる
4月14日(日) 16:03 J1 07 大分トリニータ 昭和電ド DAZN/ラジオ3 0●2
詳細をみる
4月20日(土) 15:03 J1 08 鹿島アントラーズ カシマ DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
4月24日(水) 19:03 ルヴァン GS04 サガン鳥栖 ユアスタ スカパー! 1△1
詳細をみる
4月28日(日) 13:03 J1 09 ガンバ大阪 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
5月3日(金・祝) 15:03 J1 10 川崎フロンターレ 等々力 DAZN/ラジオ3 1●3
詳細をみる
5月8日(水) 19:03 ルヴァン GS05 FC東京 秩父宮 フジテレビNEXT/スカパー! 0△0
詳細をみる
5月12日(日) 13:10 J1 11 サンフレッチェ広島 ユアスタ DAZN/NHK仙台/NHK広島 2○1
詳細をみる
5月18日(土) 14:03 J1 12 ジュビロ磐田 ヤマハ DAZN/ラジオ3 0●2
詳細をみる
5月22日(水) 19:03 ルヴァン GS06 柏レイソル 三協F柏 スカパー! 1△1
詳細をみる
5月25日(土) 14:03 J1 13 清水エスパルス アイスタ DAZN/ラジオ3 3●4
詳細をみる
6月1日(土) 14:03 J1 14 名古屋グランパス ユアスタ DAZN 3○1
詳細をみる
6月15日(土) 19:03 J1 15 松本山雅FC サンアル DAZN/NHK BS1/ラジオ3 1○0
詳細をみる
6月19日(水) 19:04 ルヴァン PS01 名古屋グランパス パロ瑞穂 フジテレビTWO 0●2
詳細をみる
6月23日(日) 19:03 J1 16 FC東京 ユアスタ DAZN 2○0
詳細をみる
6月26日(水) 19:03 ルヴァン PS02 名古屋グランパス ユアスタ フジテレビTWO 1○0
詳細をみる
6月30日(日) 19:03 J1 17 北海道コンサドーレ札幌 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
7月3日(水) 19:00 天皇杯 2回戦 FC大阪 ユアスタ 4○1
詳細をみる
7月6日(土) 19:04 J1 18 浦和レッズ 埼玉 DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
7月13日(土) 19:03 J1 19 鹿島アントラーズ ユアスタ DAZN/NHK BS1 0●4
詳細をみる
7月20日(土) 19:03 J1 20 セレッソ大阪 ヤンマー DAZN/ラジオ3 0△0
詳細をみる
8月3日(土) 19:03 J1 21 ジュビロ磐田 ユアスタ DAZN 2○1
詳細をみる
8月10日(土) 19:03 J1 22 FC東京 味スタ DAZN/ラジオ3 0●1
詳細をみる
8月14日(水) 18:30 天皇杯 3回戦 カターレ富山 富山 1○0
詳細をみる
8月17日(土) 19:03 J1 23 川崎フロンターレ ユアスタ DAZN 2△2
詳細をみる
8月24日(土) 19:03 J1 24 湘南ベルマーレ ユアスタ DAZN 1△1
詳細をみる
8月31日(土) 19:33 J1 25 サガン鳥栖 駅スタ DAZN/ラジオ3 1●2
詳細をみる
9月14日(土) 14:03 J1 26 北海道コンサドーレ札幌 札幌厚別 DAZN/NHK札幌/ラジオ3 3○1
詳細をみる
9月18日(水) 19:00 天皇杯 ラウンド16 V・ファーレン長崎 トラスタ スカパー! 1●2
詳細をみる
9月28日(土) 19:00 J1 27 横浜F・マリノス ユアスタ DAZN/NHK BS1
10月5日(土) 14:00 J1 28 松本山雅FC ユアスタ DAZN
10月19日(土) 14:00 J1 29 名古屋グランパス パロ瑞穂 DAZN/ラジオ3
11月2日(土) 13:00 J1 30 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN/サンテレビ/ラジオ3
11月10日(日) 13:05 J1 31 清水エスパルス ユアスタ DAZN/NHK仙台/NHK静岡
11月23日(土・祝) 15:00 J1 32 ガンバ大阪 パナスタ DAZN/ラジオ3
11月30日(土) 14:00 J1 33 大分トリニータ ユアスタ DAZN
12月7日(土) 14:00 J1 34 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN/NHK広島/NHK仙台/ラジオ3

大会名

J1:2019明治安田生命J1 ルヴァン:2019JリーグYBCルヴァンカップ(GS:グループステージ PS:プレーオフステージ) 天皇杯:天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会

スタジアム

札幌ド:札幌ドーム 札幌厚別:札幌厚別公園競技場 ユアスタ:ユアテックスタジアム仙台 カシマ:県立カシマサッカースタジアム 埼玉:埼玉スタジアム2002 味スタ:味の素スタジアム NACK:NACK5スタジアム大宮 等々力:等々力陸上競技場 日産ス:日産スタジアム ニッパツ:ニッパツ三ツ沢球技場 BMWス:Shonan BMW スタジアム平塚 サンアル:サンプロ アルウィン アイスタ:IAIスタジアム日本平 ヤマハ:ヤマハスタジアム(磐田) パロ瑞穂:パロマ瑞穂スタジアム 豊田ス:豊田スタジアム パナスタ:パナソニック スタジアム 吹田 ヤンマー:ヤンマースタジアム長居 ノエスタ:ノエビアスタジアム神戸 Eスタ:エディオンスタジアム広島 駅スタ:駅前不動産スタジアム 昭和電ド:昭和電工ドーム大分 大分陸:大分市営陸上競技場 秩父宮:秩父宮ラグビー場 三協F柏:三協フロンテア柏スタジアム 富山:富山県総合運動公園陸上競技場 トラスタ:トランスコスモススタジアム長崎

※追加情報につきましては随時発表いたします。

2019シーズンホームゲームチケット販売要項は こちら をご覧ください。