ACADEMY(TEAM)<アカデミー(チーム)>
ベガルタ仙台ジュニアユース
2022年3月撮影
2023シーズン成績
スライド
大会名 |
結果 |
第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト16 |
高円宮杯 JFA第35回全日本U-15サッカー選手権大会 |
ベスト16 |
高円宮杯 JFA第35回全日本U-15サッカー選手権大会東北大会 |
優勝 |
過去の大会の主な実績
スライド
年 |
大会名 |
結果 |
2023年 |
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト16 |
2023年 |
高円宮杯 JFA第35回全日本U-15サッカー選手権大会 |
ベスト16 |
2022年 |
第37回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト8 |
2021年 |
高円宮杯 JFA 第32回 全日本U-15サッカー選手権大会東北大会 |
優勝 |
2021年 |
第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト32 |
2019年 |
第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト16 |
2019年 |
第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 東北大会 |
優勝 |
2018年 |
第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト32 |
2018年 |
第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 東北大会 |
優勝 |
2016年 |
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト16 |
2016年 |
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 東北大会 |
優勝 |
2015年 |
高円宮杯U-15第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 |
優勝 |
2015年 |
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 |
ベスト8 |
2015年 |
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15) 東北大会 |
優勝 |
大会結果およびニュース
ここにアカデミーニュースを表示します
スタッフ
-
-
-
ジュニアユースコーチ(U13監督)兼
ヘッドオブエデュケーション
福田 直人
フクダ ナオト
-
アカデミーGKコーチ(ジュニアユース)
小林 啓輔
コバヤシ ケイスケ
ジュニアユース選手一覧
中学3年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニア歴 |
1 |
伊藤 大倫 イトウ ヒロミチ |
青山FC |
2 |
村上 賢太郎 ムラカミ ケンタロウ |
寺岡ギャランツ ベガルタ仙台アドバンスコース |
3 |
梶原 颯太 カジワラ ソウタ |
石巻FC |
4 |
石野 悠翔 イシノ ユウト |
ベガルタ仙台ジュニア |
5 |
鑓水 桜雅 ヤリミズ オウガ |
吉成ウイングス→ ベガルタ仙台ジュニア |
6 |
田中 理士 タナカ リヒト |
旭丘サッカースポーツ少年団 |
7 |
和久 侑矢 ワク ユウヤ |
ヴェルフェ矢板 |
8 |
髙久 遼成 タカク リョウセイ |
ロングライフFC→ ベガルタ仙台ジュニア |
9 |
久保 佑貴 クボ ユウキ |
センアーノ神戸ジュニア |
10 |
安部 嶺尋 アベ ミヒロ |
ファナティコス |
11 |
菊池 優斗 キクチ ユウト |
ヴェルディSS岩手 |
12 |
藤島 瑛大 フジシマ エイタ |
向中野FC |
13 |
伊藤 暖人 イトウ ハルト |
多賀城FC |
14 |
荒木 青葉 アラキ アオバ |
オオタFC |
15 |
嶋津 公太 シマヅ コウタ |
ラセルバロイ |
16 |
臼渕 啓恭 ウスブチ ケイスケ |
MESSE宮城FC ベガルタ仙台アドバンスコース |
17 |
阿部 青空 アベ ソラ |
蛇田FC→ ベガルタ仙台ジュニア |
18 |
松田 啓来 マツダ カイラ |
FCレグノヴァ |
19 |
岩渕 禅土 イワブチ ゼンド |
エスペランサ登米FC |
中学2年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニア歴 |
20 |
根本 日々人 ネモト ヒビト |
大野田FC ベガルタ仙台アドバンスコース |
21 |
山田 虎白 ヤマダ コハク |
増田FC |
22 |
小野 愛斗 オノ マナト |
岩沼西サッカースポーツ少年団 |
23 |
木村 空 キムラ ソラ |
ベガルタ仙台ジュニア |
24 |
小澤 春太 オザワ シュンタ |
古川杉の子サッカースポーツ少年団→ ベガルタ仙台ジュニア |
25 |
福原 義智 フクハラ ヨシトモ |
コバルトーレ女川ジュニア |
26 |
小原 理綺 オバラ リキ |
将監サッカースポーツ少年団 ベガルタ仙台アドバンスコース |
27 |
石河 蒼絆 イシカワ ソウキ |
槻木FC |
28 |
伊藤 結人 イトウ ユイト |
ACジュニオール |
29 |
山下 湊司 ヤマシタ ソウジ |
FCオーパスワン |
30 |
佐藤 灯吾 サトウ トウゴ |
館腰サッカースポーツ少年団 |
31 |
佐藤 三悟 サトウ サンゴ |
仙台中田サッカークラブジュニア→ ベガルタ仙台ジュニア |
32 |
畠山 大知 ハタケヤマ ダイチ |
NORTE OAK FC |
33 |
石野 陽翔 イシノ ハルト |
ベガルタ仙台ジュニア |
34 |
三浦 拓斗 ミウラ タクト |
バンブルビー白石 |
35 |
有賀 大耀 アリガ タイヨウ |
北仙台SSS→ ベガルタ仙台ジュニア |
36 |
菊池 紀翔 キクチ ノリト |
いわてグルージャ盛岡ジュニア |
37 |
吉田 伊武希 ヨシダ イブキ |
寺岡GALLANTS→ ベガルタ仙台ジュニア |
38 |
磐井 煌世 イワイ コウセ |
MESSE宮城FC→ ベガルタ仙台ジュニア |
中学1年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニア歴 |
39 |
阿部 智樹 アベ トモキ |
荒浜ジュニオール |
40 |
佐藤 蓮空 サトウ レンスケ |
ACジュニオール |
41 |
伊藤 來輝 イトウ ライキ |
鹿折FC→ ベガルタ仙台ジュニア |
42 |
今井 彩博 イマイ サヤヒロ |
アバンツァーレ仙台SC |
43 |
嶽間澤 慧和 ガクマザワ ケイト |
富ケ丘SSS |
44 |
上野 玲音 ウエノ レオン |
ベガルタ仙台ジュニア |
45 |
氏家 累 ウジイエ ルイ |
FC.セレスタ→ ベガルタ仙台ジュニア |
46 |
大伊 陸斗 オオイ リクト |
古川SSS |
47 |
佐野 出帆 サノ イズホ |
ラソス スポルチ クルービ仙台 |
48 |
岡部 晴斗 オカベ ハルト |
Progresso I-SKY SC |
49 |
木村 啓太郎 キムラ ケイタロウ |
なかのFC ベガルタ仙台アドバンスコース |
50 |
佐々 陽向 ササ ヒナタ |
マリソル松島ジュニア |
51 |
菅原 蒼士 スガワラ アオト |
一関SSS ベガルタ仙台アドバンスコース |
52 |
中瀬 礼士 ナカセ レイジ |
FCアルコ→ ベガルタ仙台ジュニア |
53 |
早坂 優哉 ハヤサカ ユウヤ |
ヴァレン錦ケ丘SSS |
54 |
藤田 湊空 フジタ ミナト |
ラセルバロイFC→ ベガルタ仙台ジュニア |
55 |
高野 旅土 タカノ タビト |
SFCジェラーレ→ ベガルタ仙台ジュニア |
56 |
本田 ルカ ホンダ ルカ |
ベガルタ仙台ジュニア |
57 |
梁 仁希 リャン イニ |
AVANCE |