ACADEMY<アカデミー>

2021シーズン成績

スライド

大会名 結果
第28回 東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 出場
高円宮杯 JFA U‐18 サッカープリンスリーグ2021 東北 5位

過去の大会の主な実績

スライド

大会名 結果
2021年 第28回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
2020年 第27回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
2019年 第26回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
2018年 第25回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
2016年 第24回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 優勝
2016年 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ東北 優勝
2015年 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 3位

セレクション情報

2023年ベガルタ仙台ユース(新高校1年)セレクション実施のお知らせ
【応募締切】
2022年8月15日(月)≪必着≫

大会結果およびニュース

ここにアカデミーニュースを表示します

スタッフ

  • ユース監督

    木谷 公亮
    キタニ コウスケ

  • ユースコーチ

    安川 洋介
    ヤスカワ ヨウスケ

  • ユースコーチ

    中原 貴之
    ナカハラ タカユキ

  • アカデミーGKコーチ

    谷口 靖明
    タニグチ ヤスアキ

ユース選手一覧

高校3年生
  • 佐藤 清弥
    サトウ セイヤ

    デュオパークFCジュニア
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 渋谷 駿介
    シブヤ シュンスケ

    修徳FC
    →東京ヴェルディSSレスチ
    →中央国際高校サッカー部(2種)

  • 阿部 駿也
    アベ シュンヤ

    SSS札幌サッカースクール
    →SSS札幌Jrユース

  • 山田 泰樹
    ヤマダ タイキ

    北海道コンサドーレ釧路U-12
    →北海道コンサドーレ釧路U-15

  • 花田 匠平
    ハナダ ショウヘイ

    KS LEONE
    →東京武蔵野シティFC

  • 佐々木 裕貴
    ササキ ユウキ

    三本木FC
    →コバルトーレ女川Jrユース

  • 今井 陸翔
    イマイ リクト

    西原少年サッカークラブ
    →三菱養和巣鴨Jrユース

  • 千場 尊
    チバ タケル

    東六クラブU-12
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 室井 陽向
    ムロイ ヒナタ

    寺岡GALLANTS
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 齋藤 滉介
    サイトウ コウスケ

    ロングライフFC
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 高橋 櫂
    タカハシ カイ

    うめばちサッカー少年団
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 小林 亮太
    コバヤシ リョウタ

    ベガルタ仙台ジュニア
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 中田 有祐
    ナカダ ユウ

    ファナティコスグローバルフットボールクラブ
    →東京ヴェルディJrユース

  • 小野 獅道
    オノ シドウ

    新庄バリエンテFC
    →AC.Zeele

高校2年生
  • 近藤 暖音
    コンドウ ハルト

    いわてグルージャ盛岡ジュニア
    →いわてグルージャ盛岡Jrユース

  • 浅沼 英志
    アサヌマ エイジ

    Mario Vittoria
    →遠野中学校

  • 山崎 陽
    ヤマザキ ハル

    福島ユナイテッドFC
    →福島ユナイテッドFCJrユース

  • 高橋 昂平
    タカハシ コウヘイ

    ファナティコス
    →浦和レッズJrユース

  • 滝沢 天晟
    タキザワ テンセイ

    三菱養和調布ジュニア
    →三菱養和調布Jrユース

  • 中田 琉雅
    ナカダ リュウガ

    西原少年サッカークラブ
    →三菱養和巣鴨

  • 関根 颯平
    セキネ ソウヘイ

    浦和三室SSS
    →クラブ与野

  • 各務 剛良
    カガミ タカラ

    ラピド名張FC
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 松本 琉聖
    マツモト リュウセイ

    JACPA東京FC
    →三菱養和巣鴨

  • 松本 康汰
    マツモト コウタ

    ビアンコーネ福島
    →ビアンコーネ福島

  • 河野 和真
    カワノ カズマ

    川越バッハロー
    →1FC川越水上公園

  • 佐々木 悠磨
    ササキ ユウマ

    FC.Grows
    →MIRUMAE.FC

  • 佐藤 颯生
    サトウ サツキ

    サンアルタス大船渡
    →ベガルタ仙台Jrユース

高校1年生
  • 室井 陸杜
    ムロイ リクト

    ベガルタ仙台ジュニア
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 平山 陽樹
    ヒラヤマ ハルキ

    FCアルコ
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 吉田 空斗
    ヨシダ ソラト

    TNサッカースポーツ少年団
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 一色 竜ニ
    イッシキ リュウジ

    さなるSSS
    →Honda FC

  • 里 頼都
    サト ライト

    FC.Grows
    →MIRUMAE.FC

  • 新井 響
    アライ ヒビキ

    ファナティコス
    →上州FC高崎

  • 齋藤 俊輔
    サイトウ シュンスケ

    新座片山フォルテシモ
    →1FC川越水上公園

  • 稲葉 爽来
    イナバ ソラ

    ゼウシスFC
    →成立ゼブラ

  • 竹沢 航
    タケザワ コウ

    おきのサッカースポーツ少年団
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 門脇 康太
    カドワキ コウタ

    ベガルタ仙台ジュニア
    →ベガルタ仙台Jrユース

  • 横山 颯大
    ヨコヤマ ソウタ

    エスピーダ旭川/NEATH FC
    →北海道コンサドーレ旭川U15

  • 櫻田 彪仁
    サクラダ アキヒト

    十和田北園SSS
    →三本木中学校

  • 阿武 大瑚
    アンノ ダイゴ

    草加東サッカースポーツ少年団
    →GRANDE FC

  • 斎藤 成生
    サイトウ ナルキ

    仙台中田スポーツ少年団サッカー部
    →ベガルタ仙台Jrユース