ACADEMY・SCHOOL<アカデミー・スクール>

アカデミー選手

ユース選手

←←スライド

学年 名前 フリガナ 出身チーム名
高校3年 岡山 崇人 オカヤマ シュウト ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 金子 優輝 カネコ ユウキ 古川サッカースポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 小林 稜 コバヤシ リョウ 大野田サッカースポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 斎藤 慈英 サイトウ ジエイ ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 鈴木 舜 スズキ シュン FCレグノウァジュニア
→FCレグノウァジュニアユース
高校3年 鈴木 史哉 スズキ フミヤ 古川サッカースポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 鈴木 梨 スズキ リン 今宿少年サッカークラブ
→東急SレイエスFCジュニアユース
高校3年 中村 勇太 ナカムラ ユウタ ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校3年 本多 晴瑠斗 ホンダ ハルト 山形フットボールクラブジュニア
→山形フットボールクラブジュニアユース
高校3年 三上 楓 ミカミ カエデ 矢巾ジュニアFC
→MIRUMAE FOOTBALL CLUB
高校3年 吉田 騎 ヨシダ ナイト 人来田サッカースポーツ少年団
→仙台フットボールクラブジュニアユース
高校2年 荒川 颯磨 アラカワ ソウマ FCプリメーロ
→FC古河
高校2年 太田 翔瑛 オオタ ショウエイ 多賀レッドスターサッカースポーツ少年団
→ウィンズフットボールクラブ
高校2年 大津 瑠要 オオツ ルイ RED EAST スポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 大森 悠 オオモリ ユウ ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 加藤 壱盛 カトウ イッセイ 三室サッカースポーツ少年団
→GRANDE FOOTBALL CLUB
高校2年 工藤 紫苑 クドウ シオン 北六サッカースポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 熊谷 柊治 クマガイ シュウジ ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 水津 秀斗 スイヅ シュウト ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 須田 菖太 スダ ショウタ FCがむしゃら
→FC古河
高校2年 野川 岳 ノガワ ガク 岡三沢スポーツ少年団
→ウィンズフットボールクラブ
高校2年 檜山 康輝 ヒヤマ コウキ FC中山
→A.C EVOLUTIVO
高校2年 淀川 誠珠 ヨドガワ セイジュ COPAMUNDIAL FC SENDAI jr
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校2年 米光 奏陽 ヨネミツ ソウヤ 水沢サッカー少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 阿部 駿也 アベ シュンヤ SSS札幌サッカースクール
→SSS札幌ジュニアユース
高校1年 今井 陸翔 イマイ リクト 西原少年サッカークラブ
→三菱養和巣鴨ジュニアユース
高校1年 小野 獅道 オノ シドウ 新庄バリエンテFC
→AC.Zeele
高校1年 小林 亮太 コバヤシ リョウタ ベガルタ仙台ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 齋藤 滉介 サイトウ コウスケ ロングライフFC
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 佐々木 裕貴 ササキ ユウキ 三本木FC
→コバルトーレ女川ジュニアユース
高校1年 佐藤 清弥 サトウ セイヤ デュオパークFCジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 鈴木 来夢 スズキ ライム コバルトーレ女川ジュニア
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 高橋 櫂 タカハシ カイ うめばちサッカー少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 千場 尊 チバ タケル 東六クラブU-12
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 中田 有祐 ナカダ ユウ ファナティコスグローバルフットボールクラブ
→東京ヴェルディジュニアユース
高校1年 西尾 悠翔 ニシオ ユウト 秦野本町サッカー少年団
→横浜F・マリノスジュニアユース
高校1年 花田 匠平 ハナダ ショウヘイ KS LEONE
→東京武蔵野シティフットボールクラブU15
高校1年 室井 陽向 ムロイ ヒナタ 寺岡GALLANTS
→ベガルタ仙台ジュニアユース
高校1年 山田 泰樹 ヤマダ タイキ 北海道コンサドーレ釧路U-12
→北海道コンサドーレ釧路U-15
高校1年 山家 光生 ヤンベ コウキ 茂庭台サッカースポーツ少年団
→ベガルタ仙台ジュニアユース

ジュニアユース選手

←←スライド

学年 名前 フリガナ 出身チーム名
中学3年 三浦 愛翔 ミウラ アイト FCクオーレ→ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 中塚 羽勇真 ナカツカ ハユマ ロングライフFC
中学3年 佐々木 奨馬 ササキ ショウマ 多賀城FC
中学3年 佐藤 颯生 サトウ サツキ サンアルタス大船渡
中学3年 内出 竣介 ウチイデ シュンスケ ACジュニオール
中学3年 各務 剛良 カガミ タカラ ラピド名張FC
中学3年 吉本 龍馬 ヨシモト リョウマ コバルトーレ女川
中学3年 岸 旺汰 キシ オウタ ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 有賀 丈陽 アリガ タケハル 北仙台SSS→ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 本間 遥流 ホンマ ハルイ 利府グランディFC→ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 武田 大和 タケダ ヤマト 八本松SSS
中学3年 沼舘 瞳衣 ヌマダテ トウイ FC中山→ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 石垣 遼太郎 イシガキ リョウタロウ 古城SC
中学3年 福岡 拓斗 フクオカ タクト ラセルバロイFC→ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 菅原 廉 スガワラ レン 矢本FC
中学3年 菊地 蓮太 キクチ レンタ 仙台中田SC
中学3年 蝶野 翼空 チョウノ タスク ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 西條 慶吾 サイジョウ ケイゴ ゆりが丘FC
中学3年 貝瀬 唯 カイセ ユイ ベガルタ仙台ジュニア
中学3年 高橋 隼之輔 タカハシ シュンノスケ ラセルバロイFC→ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 板垣 大翔 イタガキ ヤマト ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 浦上 大和 ウラカミ ヤマト アバンツァーレ仙台SC
中学2年 太田 愛真 オオタ アイマ 亀ヶ崎サッカースポーツ少年
中学2年 加藤 公基 カトウ コウキ 石巻ファンタジスタ
中学2年 門脇 康太 カドワキ コウタ YSCC→ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 菊池 歩磨 キクチ アユマ MARIO VITORIA FC
中学2年 小島 煌貴 コジマ コウキ ファナティコス
中学2年 斎藤 群青 サイトウ グンジョウ 北部FC
中学2年 齊藤 成生 サイトウ ナルキ 仙台中田スポーツ少年団
中学2年 佐藤 成真 サトウ ナルマ FCセレスタ→ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 竹沢 航 タケサワ コウ おきのサッカースポーツ少年団
中学2年 丹野 陽貴 タンノ ハルキ S・K SC→ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 平山 陽樹 ヒラヤマ ハルキ FCアルコ
中学2年 室井 陸杜 ムロイ リクト 寺岡ギャランツ→ベガルタ仙台ジュニア
中学2年 吉田 空斗 ヨシダ ソラト TNサッカースポーツ少年団
中学2年 渡邉 翔 ワタナベ ショウ あだちJFC
中学2年 渡邉 幸輝 ワタナベ トモキ ACジュニオール
中学1年 小川 陽海 オガワ ハルミ 荒町SSC→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 佐々木 龍登 ササキ リュウト 仙台YMCAサッカークラブ
中学1年 木村 陸 キムラ リク 富ケ丘SSS→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 似内 久穏 ニタナイ クオン 国見FC→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 壱岐 翼 イキ ツバサ S・KSC→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 野川 一聡 ノガワ イッソウ 五本木FC→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 阿部 琉海 アベ ルア 原町サッカースポーツ少年団→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 菅原 海晴 スガワラ カイセイ ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 松田 匠未 マツダ タクミ 八木山サッカースポーツ少年団→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 伊藤 琉斗 イトウ リュウト アバンツァーレサッカークラブ→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 林 叶翔 ハヤシ カナウ 鶴岡JrFC→ベガルタ仙台ジュニア
中学1年 石割 翔空 イシワリ ソラ アバンツァーレサッカークラブ
中学1年 古川 柊斗 フルカワ シュウト コバルトーレ女川
中学1年 横山 琉偉 ヨコヤマ ルイ 致遠SSC
中学1年 今野 翔太 コンノ ショウタ 小牛田FC
中学1年 阿部 壮汰 アベ ソウタ FCリベルタ
中学1年 鈴木 涼人 スズキ リョウト 東六クラブ
中学1年 小髙 陽葵 コタカ ヒナタ 台原サッカースポーツ少年団

ジュニア選手

←←スライド

学年 名前 フリガナ 出身チーム名
小学6年 石山 葉琉 イシヤマ ハル なし
小学6年 岩手 陽々希 イワテ ヒビキ なし
小学6年 菅野 浩希 カンノ コウキ コバルトーレ女川・石巻ジュニア
小学6年 今野 太朗 コンノ タロウ 荒町SSS
小学6年 佐々木 亮 ササキ リョウ FCクオーレ
小学6年 松岡 大翔 マツオカ ヒロト なし
小学5年 阿部 青空 アベ ソラ 蛇田FC
小学5年 石野 悠翔 イシノ ユウト なし
小学5年 尾立 翔琉 オダチ カイリ アバンツァーレ仙台SC
小学5年 加藤 志優 カトウ シュウ FC.セレスタ
小学5年 庄司 蔵人 ショウジ クラト MESSE MIYAGI FC
小学5年 髙久 遼成 タカク リョウセイ ロングライフFC
小学5年 髙橋 大翔 タカハシ ヒロト 台原SSS
小学5年 樋田 煌 トイタ コウ 塩釜FCジュニア
小学5年 鑓水 桜雅 ヤリミズ オウガ 吉成ウイングス
小学5年 吉原 希音 ヨシハラ キオ S・K SC
小学4年 有賀 大燿 アリガ タイヨウ 北仙台SSS
小学4年 石野 陽翔 イシノ ハルト ラセルバロイFC
小学4年 稲田 怜皇 イナダ レオ なし
小学4年 磐井 煌世 イワイ コウセ MESSE MIYAGI FC
小学4年 小澤 春太 オザワ シュンタ 古川杉の子SSS
小学4年 木村 空 キムラ ソラ なし
小学4年 佐藤 三悟 サトウ サンゴ 仙台中田SC
小学4年 吉田 伊武希 ヨシダ イブキ 寺岡GALLANTS
小学3年 上野 玲音 ウエノ レオン なし
小学3年 中瀬 礼士 ナカセ レイジ FCアルコ
小学3年 藤田 湊空 フジタ ミナト ラセルバロイFC
小学3年 本田 ルカ ホンダ ルカ なし

マイナビユース選手

←←スライド

学年 選手名 フリガナ 出身チーム名
高校2年 阿部 ほのか アベ ホノカ F.C.ASK
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 横山 日向佳 ヨコヤマ ヒナカ セレーザ山形
→CraqueJFC
高校2年 阿部 暖実 アベ ヒナ チャンプジュニアFC
→SHRINE.L.F.C
高校2年 諏訪 ゆいか スワ ユイカ FC SFIDA
→栃木SCレディース
高校2年 大髙 心 オオタカ ココロ 黒石フットボールクラブ
→SHRINE.L.F.C
高校2年 石坂 咲樹 イシザカ サキ 寺岡GALLANTS
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 経徳 遥香 ケイトク ハルカ FC角館セレジェスタ
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 貝尾 千夏 カイオ チナツ 会津サントスFCジュニア
→会津サントスFCジュニアユース→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 宗形 みなみ ムナカタ ミナミ 仙台YMCAサッカークラブジュニア
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 猪瀨 結子 イノセ ユウコ プラウド栃木フットボールクラブ
→栃木SCレディース
高校2年 鎌田 くるみ カマダ クルミ テルツォ弘前FC
→SHRINE.L.F.C
高校1年 大曽根 由乃 オオソネ ヨシノ ARTE八王子FCジュニア
→スフィーダ世田谷FCユース
高校1年 大槻 桃華 オオツキ モモカ 桑野サッカースポーツ少年団
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校1年 塚原 花 ツカハラ ハナ 河内SCジュベニール
→栃木SCレディース
高校1年 佐々木 未唯 ササキ ミユ 気仙沼シャークスFC
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校1年 樋山 和香 ヒヤマ ワカ FC SFIDA
→栃木SCレディース
高校1年 熊谷 南摘 クマガイ ナツミ 東松島サッカースポーツ少年団矢本FC
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース

マイナビジュニアユース選手

←←スライド

学年 選手名 フリガナ 出身チーム名
中学3年 秋山 世名 アキヤマ セナ コパムンディアルFC
中学3年 石井 愛瑠 イシイ アイル ACジュニオール
中学3年 遠藤 ゆめ エンドウ ユメ 多賀城FC
中学3年 齋藤 恵依 サイトウ メイ こくまさFC
中学3年 高橋 愛利花 タカハシ アリカ 南材FC
中学3年 田家 海凪 タヤ アマナ ビアンコール福島
中学3年 長岡 みなみ ナガオカ ミナミ FC中山
中学3年 柵木 麻里 マセキ マリ あすなろFC
中学2年 浅野 凜 アサノ リン 仙台中田SSS
中学2年 伊藤 優菜 イトウ ユナ 岩沼西SSS
中学2年 海老田 香璃奈 エビタ カリナ コパムンディアルFC
中学2年 大瀧 愛來 オオタキ アイラ FC.ミラート
中学2年 佐藤 にいな サトウ ニイナ エスペランサ玉山ジュニア
中学2年 佐藤 日彩 サトウ ヒイロ 塩釜FC
中学2年 佐藤 水紀 サトウ ミズキ 蛇田FC
中学2年 柴田 萌純 シバタ メイト FC Enable
中学2年 菅原 千嘉 スガワラ チヒロ Progresso I-SKY SC
中学2年 松浦 舞帆 マツウラ マホ 醸芳SSS
中学1年 瀬戸 如紗 セト キサラ 袋原SSS
中学1年 室井 紗和 ムロイ サワ コパムンディアルFC
中学1年 渡邊 愛香里 ワタナベ アカリ 鹿野SSS
中学1年 三浦 月音 ミウラ ツキノ ACジュニオール
中学1年 中田 瑛蓮 ナカダ エレン 八木山南
中学1年 岩﨑 稀来里 イワサキ キラリ FC白石
中学1年 宮崎 優那 ミヤザキ ユナ MIRUMAE FC
中学1年 伊藤 由佳 イトウ ユカ FCクオーレ