TOP>
★カレンダー
チームスケジュールなどをご紹介。

<< 前月 | 次月 >>

■2020-10

1(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 ※会場変更
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


2(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 ※会場変更
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20
※アドバンスコース 18:00~19:25
(アドバンスコースのみ泉総合運動場にて活動)

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50

3(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

4(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

5(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

6(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

7(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


8(木)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 ※会場変更
振替活動
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 事前振替活動
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク

若林荒井校 振替活動
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

古川校 オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース 若林荒井校
振替活動
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイク
大人のサッカークリニック オータムブレイク

9(金)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 ※会場変更
振替活動
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 オータムブレイク
長町校 ※10/16分振替活動
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 振替活動
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

古川校 振替活動
キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース 長町校
10/16分振替活動
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイク
大人のサッカークリニック ※9月25日分振替活動
大人のサッカークリニック 20:20~21:50


10(土)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 オータムブレイク
太白校 オータムブレイク
長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 オータムブレイク
古川校 オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース オータムブレイク
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20
大人のサッカークリニック オータムブレイク
栗原校 11日(日)に変更

11(日)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 オータムブレイク
太白校 オータムブレイク
長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 オータムブレイク
古川校 オータムブレイク
栗原校 時間、場所変更
キッズ・1・2年生 13:00~14:00
3・4年生 13:00~14:00
5・6年生 14:10~15:10

石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース オータムブレイク
ガールズクラス オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイク
大人のサッカークリニック オータムブレイク

12(月)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 オータムブレイク
太白校 太白交流戦
キッズ・1・2・3年生 13時集合 15時解散予定
4・5・6年生 15時集合 17時解散予定

長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 オータムブレイク
仙南校 【7月20日分振替活動】
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

古川校 オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース オータムブレイク
ガールズクラス オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイク
大人のサッカークリニック オータムブレイク

13(火)
大人のサッカークリニック オータムブレイク
泉野村校 オータムブレイク
太白校 オータムブレイク
長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 振替活動
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 予定通り活動致します
【6月30日分振替活動】
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

GKクリニック オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース 名取校
【6月30日分振替活動】
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス オータムブレイク
古川校 オータムブレイク
泉パークタウン校 7月28日分振替活動
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30


14(水)
泉パークタウン校 オータムブレイク
泉野村校 オータムブレイク
太白校 事前振替活動
キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 オータムブレイク
宮城野校 オータムブレイク
若林荒井校 オータムブレイク
古川校 オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
石巻校 オータムブレイク
青葉校 オータムブレイク
レベルアップコース オータムブレイク
ガールズクラス オータムブレイク
GKクリニック オータムブレイ
大人のサッカークリニック オータムブレイク

15(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


16(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:45

太白校 -
長町校 活動中止
宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
活動中止

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50

17(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

18(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

19(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

20(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 【予定通り活動致します】
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

21(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


22(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


23(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:45

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50

24(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

25(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

26(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

27(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 【予定通り活動致します】
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

28(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:30~18:30

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

大人のサッカークリニック ホームゲーム開催のため、活動休止。
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


29(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
GKクリニック -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


30(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:0~18:00
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース 17:20~18:45

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

古川校 キッズ・1・2・3年生
17:00~18:00
4・5・6年生
18:00~19:00

青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50(水・金合同)

31(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -


<< 前月 | 次月 >>

TOP>

(C) TOHOKU HUNDRED.