TOP>
★カレンダー
チームスケジュールなどをご紹介。

<< 前月 | 次月 >>

■2021-06

1(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

2(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


3(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 ※会場変更
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
名取校 -
仙南校 -
GKクリニック -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


4(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース
17:20~18:50

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


5(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

石巻校 -
青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20

GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

6(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

7(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

名取校 -
仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

8(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

9(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック20:20~21:50


10(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
名取校 -
仙南校 -
GKクリニック -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


11(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース
17:20~18:50

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


12(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

石巻校 -
青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20

GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

13(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

14(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

名取校 -
仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

15(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

16(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 活動中止
長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


17(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
名取校 -
仙南校 -
GKクリニック -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


18(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース
17:20~18:50

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


19(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

石巻校 -
青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20

GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

20(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

21(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

名取校 -
仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

22(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

23(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 活動中止

24(木)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
大人のサッカークリニック -
名取校 -
仙南校 -
GKクリニック -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

若林荒井校 1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


25(金)
泉パークタウン校 -
泉野村校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20
アドバンスコース
17:20~18:50

太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 キッズ・1・2・3年生 16:55~17:55
4・5・6年生 18:00~19:00

栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50


26(土)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 キッズ・1・2年生 9:00~10:00
3・4年生 10:10~11:10
5・6年生 11:20~12:20

石巻校 -
青葉校 キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

レベルアップコース -
ガールズクラス ガールズクラス 11:20~12:20

GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

27(日)
泉パークタウン校 -
泉野村校 -
太白校 -
長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 -
名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

28(月)
泉パークタウン校 レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
GKクリニック 19:00~20:00

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 -
若林荒井校 レベルアップコース
1・2・3年生 16:30~18:00
4・5・6年生 18:10~19:40

名取校 -
仙南校 キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4年生 17:05~18:05
5・6年生 17:05~18:05

古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:30~20:00
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

ガールズクラス -
GKクリニック GKクリニック 19:00~20:00
大人のサッカークリニック -

29(火)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 -
長町校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

宮城野校 -
若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 -
青葉校 -
レベルアップコース 長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック -

30(水)
泉パークタウン校 キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:50~17:50
5・6年生 17:25~18:25

泉野村校 -
太白校 キッズ 15:50~16:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 16:50~17:50

長町校 -
宮城野校 キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

若林荒井校 キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:10~19:10

名取校 -
仙南校 -
古川校 -
栗原校 -
石巻校 キッズ16:50~17:40
1・2・3年生 16:50~17:50
4・5・6年生 17:55~18:55

青葉校 -
レベルアップコース -
ガールズクラス -
GKクリニック -
大人のサッカークリニック 大人のサッカークリニック 20:20~21:50



<< 前月 | 次月 >>

TOP>

(C) TOHOKU HUNDRED.