2019.03/スクールカレンダー

<前月

次月>

日付 泉パークタウン校 泉野村校 太白校 長町校 宮城野校 若林荒井校 名取校 仙南校 古川校 栗原校 石巻校 青葉校 レベルアップコース ガールズクラス GKクリニック 大人のサッカークリニック
3月1日(金) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20

-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

-
-
-
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00

-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月2日(土) -
-
キッズ 14:00~14:50
1・2・3年生 15:00~16:00
4・5・6年生 15:00~16:00

-
-
-
-
-
-
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40

-
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

-
ガールズクラス 11:20~12:20
-
-
3月3日(日) -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3月4日(月) レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15

-
活動中止
-
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

レベルアップ
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4・5・6年生 17:05~18:05

-
-
-
-
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
-
-
3月5日(火) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30

-
-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月6日(水) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20

-
活動中止
-
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
-
キッズ17:00~18:00
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月7日(木) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

活動中止
-
-
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10


-
-
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
-
-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月8日(金) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20

-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

-
-
活動中止
-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月9日(土) -
-
キッズ 14:00~14:50
1・2・3年生 15:00~16:00
4・5・6年生 15:00~16:00

-
-

-
-
-
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40

-
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

-
ガールズクラス 11:20~12:20
-
-
3月10日(日) -
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3月11日(月) レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15

-
活動中止
-
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

レベルアップコース
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4・5・6年生 17:05~18:05

-
-
-
-
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
-
-
3月12日(火) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30

-
-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月13日(水) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20

-
活動中止
-
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
-
キッズ17:00~18:00
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月14日(木) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

活動中止
-
-
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-

キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
-
-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月15日(金) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:00~18:00
5・6年生 17:20~18:20

-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

-
-
活動中止
-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月16日(土) -
-
キッズ 14:00~14:50
1・2・3年生 15:00~16:00
4・5・6年生 15:00~16:00

-
-

-
-
-
キッズ・1・2年生 9:30~10:30
3・4年生 10:40~11:40
5・6年生 10:40~11:40

-
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

-
ガールズクラス 11:20~12:20
-
-
3月17日(日) -
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3月18日(月) レベルアップコース
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15

-
活動中止
-
キッズ・1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

レベルアップコース
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
キッズ 16:00~16:50
1・2年生 16:00~17:00
3・4・5・6年生 17:05~18:05

-
-
-
-
泉PT校
1・2年生 17:00~18:30
3・4年生 17:00~18:30
5・6年生 18:45~20:15
若林荒井校
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

-
-
-
3月19日(火) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:30~18:30

-
-
キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
キッズ 15:00~16:20
1・2・3年生 16:30~17:30
4・5・6年生 17:40~18:40

キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 17:00~18:00
レベルアップコース
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
-
-
長町校
4・5・6年生 18:10~19:40
名取校
4・5・6年生 18:10~19:40

-
-
-
3月20日(水) キッズ 15:30~16:20
1・2年生 16:10~17:10
3年生 16:30~17:30
4年生 16:45~17:45
5・6年生 17:20~18:20

-
活動中止
-
-
キッズ17:00~18:00
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
-
キッズ17:00~18:00
1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月21日(木) -
キッズ 15:50~16:40
1・2年生 16:10~17:10
3・4年生 17:20~18:20
5・6年生 17:20~18:20

キッズ 16:00~16:50
1・2・3年生 16:00~17:00
4・5・6年生 16:00~17:00

-
-
1・2・3年生 16:30~17:30
レベルアップコース
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 17:00~18:00

-
-
-
若林荒井校
4・5・6年生 17:40~19:10

-
-
-
3月22日(金) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00

春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月23日(土) 春休み
春休み
キッズ 14:00~14:50
1・2・3年生 15:00~16:00
4・5・6年生 15:00~16:00

春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
振替活動
キッズ/1・2年生 9:00~10:00
3・4・5・6年生 10:10~11:10
ガールズクラス 11:20~12:20

春休み
振替活動
ガールズクラス 11:20~12:20

-
-
3月24日(日) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月25日(月) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
振替活動
レベルアップコース
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
振替活動
レベルアップコース
1・2年生 16:00~17:30
3・4年生 17:40~19:10

春休み
-
-
3月26日(火) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
-
3月27日(水) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月28日(木) 春休み
スクール体験会

春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月29日(金) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
キッズ・1・2・3年生 17:00~18:00
4・5・6年生 18:00~19:00

春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月30日(土) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-
3月31日(日) 春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
春休み
-
-