TOP>
★カレンダー
チームスケジュールなどをご紹介。

<< 前月 | 次月 >>

■2019-05

1(水)
U-13 みちのく vsフォルテ福島 @十六沼
U-16 12:00/18:00 @マイナビ
U-18 12:00 @マイナビ
U-12 14:30 マイナビ
U-15 14:00 @マイナビ
U-14 14:00 @マイナビ
U-10 2019蒲鉾本舗高政カップU10 vsエクセレントフィートFC
9:45 女川町総合運動公園第二多目的運動場

2019蒲鉾本舗高政カップU10 vs大豆戸
11:15 女川町総合運動公園第二多目的運動場

2019蒲鉾本舗高政カップU10 vsバルサアカデミー葛飾
時間未定 女川町総合運動公園第二多目的運動場

TM vsエクセレントフィートFC
14:00 女川町総合運動公園第二多目的運動場

2(木)
U-13 鹿島遠征
U-12 OFF
U-10 8:00 マイナビ
U-16 10:00/14:00 @マイナビ
U-18 10:00 @マイナビ
U-15 12:00 @マイナビ
U-14 12:00 @マイナビ

3(金)
U-18 プリンスリーグ5 vs尚志高校2nd
10:30 @尚志高校
マイナビユース OFF
U-10 OFF
U-14 OFF
U-12 チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsPLEASURE
14:30 日産フィールド小机

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsディアブロッサ高田
16:30 日産フィールド小机
U-13 鹿島遠征
U-15 10:00 @マイナビ
マイナビジュニアユース 14:00 マイナビ泉PT
U-16 17:00 @マイナビ

4(土)
マイナビジュニアユース みちのくカップ
マイナビユース OFF
U-15 OFF
U-14 OFF
U-10 OFF
U-12 チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsグランセナ新潟
10:30 日産フィールド第2運動広場

U-13 鹿島遠征
U-16 10:00 @マイナビ
U-18 10:00 @マイナビ

5(日)
マイナビジュニアユース みちのくカップ
U-16 TM vs仙台大学11:00 @仙台大学
マイナビユース OFF
U-14 OFF
U-10 OFF
U-12 チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsSSS FC
8:30 日産フィールド小机

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsセンアーノ神戸
10:00 日産フィールド小机
U-13 鹿島遠征
U-18 10:00 @マイナビ
U-15 14:00 @マイナビ

6(月)
U-18 プリンスリーグ6 vs聖光学院高校
11:00 @マイナビ
マイナビジュニアユース 全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
予選リーグBグループ第1節
vsコバルトーレ女川ジュニアユース女子 11:40K/O めぐみ野サッカー場C
U-15 みちのく vsMIRUMAE 14:00 @マイナビ
U-14 OFF
U-10 中国遠征
U-12 OFF
U-13 鹿島遠征
U-16 13:00 @マイナビ
マイナビユース 14:00 白百合

7(火)
U-18 OFF
U-16 OFF
U-15 OFF
U-14 OFF
マイナビジュニアユース OFF
U-12 中国遠征
U-10 中国遠征

15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園
U-13 OFF
マイナビユース 18:00 白百合

8(水)
U-13 OFF
U-16 TM vs宮城県国体18:30 @松島フットボールセンター
U-10 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian A(CHN)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsIncheon United FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園


U-12 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian A(CHN)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsIncheon United FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園


U-18 18:00 @マイナビ
U-14 18:00 宮城大学
U-15 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

9(木)
マイナビジュニアユース OFF
U-10 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsLUCH-ENERGIA(RUS)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園


U-12 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsLUCH-ENERGIA(RUS)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園


U-14 OFF
U-13 OFF
U-15 18:00 @野村
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
U-18 18:00 @マイナビ

10(金)
U-12 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian B(CHN)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsSUJI JUNIOR FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園

U-10 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian B(CHN)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsHANYANG FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園

U-15 OFF
U-18 16:30 @マイナビ
U-13 18:00 @野村
U-14 18:00 @野村
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

11(土)
U-18 プリンスリーグ7 vs遠野高校
10:30 @遠野市国体記念公園サッカー場
マイナビユース 午後より練習予定
U-15 みちのく vsFCフレスカ
14:00 @めぐみ野
U-10 中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vs平壌国際サッカー学校(PRK)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsBoryeong FC(KOR)
15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園
U-12 TM vsMESSE
8:00 マイナビ

中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vs平壌国際サッカー学校(PRK)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYANGSAN FC(KOR)
15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

U-14 8:00 @マイナビ
マイナビジュニアユース 11:00 白百合
U-13 12:00 @マイナビ
U-16 16:00 @マイナビ

12(日)
マイナビジュニアユース 未定
U-16 TM vs東京武蔵野シティ12:00 @マイナビ
マイナビユース 東北女子サッカーリーグ第3節
vsFCBLOOM 11:00K/O 相馬光陽サッカー場
U-14 MJ2 vs八木山中学校 10:00 @マイナビ
U-10 中国遠征
U-12 中国遠征
U-13 みちのく vsSFCジェラーレ
14:00 @マイナビ
U-15 9:00 @マイナビ
U-18 12:00 @マイナビ

13(月)
U-18 OFF
U-16 OFF
U-15 OFF
U-14 OFF
U-13 OFF
U-12 中国遠征
U-10 中国遠征

マイナビユース OFF
マイナビジュニアユース OFF

14(火)
U-10 OFF
U-12 17:30 マイナビ
U-13 18:00 @マイナビ
U-14 18:00 @マイナビ
U-15 18:00 @宮城大学
U-18 18:00 @宮城大学
U-16 18:00 @宮城大学
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

15(水)
U-10 OFF
U-12 17:30 マイナビ
U-13 18:00 @宮城大学
U-14 18:00 @宮城大学
U-15 18:00 @マイナビ
U-18 18:00 @マイナビ
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

16(木)
マイナビジュニアユース OFF
U-10 OFF
U-14 OFF
U-13 OFF
U-12 17:30 野村
U-16 18:00 @マイナビ
U-15 18:00 @野村
マイナビユース 18:00 白百合
U-18 18:00 @マイナビ

17(金)
U-15 OFF
U-10 OFF
U-12 OFF
U-13 18:00 @野村
U-14 18:00 @野村
U-18 18:00 @マイナビ
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

18(土)
U-18 プリンスリーグ8 vs仙台育英高校
11:00 @マイナビ
U-16 M1 vs利府高校10:00@めぐみ野C
U-14 MJ2 vs古川南中学校 17:30 @マイナビ
U-13 みちのくvsアストロン
11:00 @福島県立遠野高校
U-10 8:00 マイナビ
U-12 8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vs南光台
13:30 南光台小

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
14:25 南光台小



マイナビジュニアユース 11:00 白百合
マイナビユース 13:00 白百合
U-15 14:00 @マイナビ

19(日)
マイナビジュニアユース 全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
予選リーグBグループ第3節
vsリトルスターズ 11:40K/O 松島総合運動公園
U-16 TM vs日大東北10:00 @マイナビ
マイナビユース 東北女子サッカーリーグ第4節
vsふたば未来高 13:00K/O 広野町サッカー場
U-15 みちのく vs青森山田中学校 14:00 @マイナビ
U-12 8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsリベルタA
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタA
9:00 マイナビ

U-10 8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsリベルタA
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタA
9:00 マイナビ

U-14 9:00 台原森林公園
U-18 10:00 @マイナビ
U-13 12:00 @マイナビ

20(月)
U-18 OFF
U-16 OFF
U-15 OFF
U-14 OFF
U-13 OFF
U-12 OFF
U-10 OFF
マイナビユース OFF
マイナビジュニアユース OFF

21(火)
U-12 17:30 マイナビ
U-10 17:30 マイナビ
U-13 18:00 @マイナビ
U-14 18:00 @マイナビ
U-15 18:00 @宮城大学
U-18 18:00 @宮城大学
U-16 18:00 @宮城大学
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

22(水)
U-12 OFF
U-10 OFF
U-13 18:00 @宮城大学
U-14 18:00 宮城大学
U-15 18:00 @マイナビ
U-18 18:00 @マイナビ
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

23(木)
マイナビジュニアユース OFF
U-14 OFF
U-13 OFF
U-10 17:30 マイナビ
U-12 17:30 野村
U-15 18:00 @野村
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
U-18 18:00 @マイナビ

24(金)
U-12 OFF
U-10 OFF
U-15 OFF
U-18 16:30 @マイナビ
U-13 18:00 @野村
U-14 18:00 @野村
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

25(土)
U-18 クラブユース東北1 vsヴァンラーレ
11:30 @安比高原サッカー場ASPA
マイナビジュニアユース 全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
準決勝
vsFHTペアーズ 17:00K/O 松島フットボールセンター
U-13 OFF
U-10 8:00 マイナビ
U-12 8:00 マイナビ
マイナビユース 10:00 白百合
U-16 10:00 @マイナビ
U-15 16:00 @マイナビ
U-14 16:00 @マイナビ

26(日)
U-18 クラブユース東北2 vs塩釜FC
10:30@安比高原サッカー場ASPA

マイナビユース XF CUP2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 東北地域大会
vs水沢ユナイテッドFCプリンセス 14:00K/O 岩手県胆沢川桜つづみ運動広場
U-10 JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsRED EAST
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
9:00 マイナビ

8:00 マイナビ
U-15 クラブユース vsFCフレスカ 16:00 @マイナビ
U-14 TM vs浦和レッズ
12:00@レッズランド
U-12 JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsRED EAST
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
9:00 マイナビ

10:00 マイナビ
マイナビジュニアユース 全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
決勝
U-13 10:00 @マイナビ
U-16 14:00 @マイナビ
U-16 14:00 @マイナビ

27(月)
U-18 OFF
U-16 OFF
U-15 OFF
U-14 OFF
U-13 OFF
U-12 OFF
U-10 OFF
マイナビユース OFF

マイナビジュニアユース OFF

28(火)
U-12 スペイン遠征

17:30 マイナビ
U-10 17:30 マイナビ
U-13 18:00 @マイナビ
U-14 18:00 @マイナビ
U-15 18:00 @宮城大学
U-18 18:00 @宮城大学
U-16 18:00 @宮城大学
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

29(水)
U-12 スペイン遠征

17:30 マイナビ


U-10 OFF
U-13 18:00 @宮城大学
U-14 18:00 @塩釜神社
U-15 18:00 @マイナビ
U-18 18:00 @マイナビ
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合

30(木)
マイナビジュニアユース OFF
U-12 スペイン遠征

17:30 マイナビ
U-14 OFF
U-13 OFF
U-10 17:30 マイナビ
U-15 18:00 @野村
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
U-18 18:00 @マイナビ

31(金)
U-15 OFF
U-10 OFF
U-12 スペイン遠征
U-13 18:00 @野村
U-14 18:00 @野村
U-18 18:00 @マイナビ
U-16 18:00 @マイナビ
マイナビユース 18:00 白百合
マイナビジュニアユース 18:00 白百合


<< 前月 | 次月 >>

TOP>

(C) TOHOKU HUNDRED.