2019.05/アカデミーカレンダー

<前月

次月>

日付 U-18 U-16 U-15 U-14 U-13 U-12 U-10 マイナビユース マイナビジュニアユース
1日(水) 12:00 @マイナビ
12:00/18:00 @マイナビ
14:00 @マイナビ
14:00 @マイナビ
みちのく vsフォルテ福島 @十六沼
14:30 マイナビ
2019蒲鉾本舗高政カップU10 vsエクセレントフィートFC
9:45 女川町総合運動公園第二多目的運動場

2019蒲鉾本舗高政カップU10 vs大豆戸
11:15 女川町総合運動公園第二多目的運動場

2019蒲鉾本舗高政カップU10 vsバルサアカデミー葛飾
時間未定 女川町総合運動公園第二多目的運動場

TM vsエクセレントフィートFC
14:00 女川町総合運動公園第二多目的運動場
2日(木) 10:00 @マイナビ
10:00/14:00 @マイナビ
12:00 @マイナビ
12:00 @マイナビ
鹿島遠征
OFF
8:00 マイナビ
3日(金) プリンスリーグ5 vs尚志高校2nd
10:30 @尚志高校
17:00 @マイナビ
10:00 @マイナビ
OFF
鹿島遠征
チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsPLEASURE
14:30 日産フィールド小机

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsディアブロッサ高田
16:30 日産フィールド小机
OFF
OFF
14:00 マイナビ泉PT
4日(土) 10:00 @マイナビ
10:00 @マイナビ
OFF
OFF
鹿島遠征
チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsグランセナ新潟
10:30 日産フィールド第2運動広場

OFF
OFF
みちのくカップ
5日(日) 10:00 @マイナビ
TM vs仙台大学11:00 @仙台大学
14:00 @マイナビ
OFF
鹿島遠征
チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsSSS FC
8:30 日産フィールド小机

チビリンピック2019JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会 vsセンアーノ神戸
10:00 日産フィールド小机
OFF
OFF
みちのくカップ
6日(月) プリンスリーグ6 vs聖光学院高校
11:00 @マイナビ
13:00 @マイナビ
みちのく vsMIRUMAE 14:00 @マイナビ
OFF
鹿島遠征
OFF
中国遠征
14:00 白百合
全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
予選リーグBグループ第1節
vsコバルトーレ女川ジュニアユース女子 11:40K/O めぐみ野サッカー場C
7日(火) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
中国遠征
中国遠征

15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園
18:00 白百合
OFF
8日(水) 18:00 @マイナビ
TM vs宮城県国体18:30 @松島フットボールセンター
18:00 @マイナビ
18:00 宮城大学
OFF
中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian A(CHN)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsIncheon United FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園


中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian A(CHN)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsIncheon United FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園


18:00 白百合
18:00 白百合
9日(木) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @野村
OFF
OFF
中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsLUCH-ENERGIA(RUS)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園


中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsLUCH-ENERGIA(RUS)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園


18:00 白百合
OFF
10日(金) 16:30 @マイナビ
18:00 @マイナビ
OFF
18:00 @野村
18:00 @野村
中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian B(CHN)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsSUJI JUNIOR FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園

中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYanbian B(CHN)
9:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsHANYANG FC(KOR)
15:30 龍井海蘭江サッカー文化産業園

18:00 白百合
18:00 白百合
11日(土) プリンスリーグ7 vs遠野高校
10:30 @遠野市国体記念公園サッカー場
16:00 @マイナビ
みちのく vsFCフレスカ
14:00 @めぐみ野
8:00 @マイナビ
12:00 @マイナビ
TM vsMESSE
8:00 マイナビ

中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vs平壌国際サッカー学校(PRK)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsYANGSAN FC(KOR)
15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

中国遠征

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vs平壌国際サッカー学校(PRK)
10:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園

北東アジア国際ユースサッカー招待トーナメントin 延辺 vsBoryeong FC(KOR)
15:00 龍井海蘭江サッカー文化産業園
午後より練習予定
11:00 白百合
12日(日) 12:00 @マイナビ
TM vs東京武蔵野シティ12:00 @マイナビ
9:00 @マイナビ
MJ2 vs八木山中学校 10:00 @マイナビ
みちのく vsSFCジェラーレ
14:00 @マイナビ
中国遠征
中国遠征
東北女子サッカーリーグ第3節
vsFCBLOOM 11:00K/O 相馬光陽サッカー場
未定
13日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
中国遠征
中国遠征

OFF
OFF
14日(火) 18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
17:30 マイナビ
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
15日(水) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
17:30 マイナビ
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
16日(木) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @野村
OFF
OFF
17:30 野村
OFF
18:00 白百合
OFF
17日(金) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
OFF
18:00 @野村
18:00 @野村
OFF
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
18日(土) プリンスリーグ8 vs仙台育英高校
11:00 @マイナビ
M1 vs利府高校10:00@めぐみ野C
14:00 @マイナビ
MJ2 vs古川南中学校 17:30 @マイナビ
みちのくvsアストロン
11:00 @福島県立遠野高校
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vs南光台
13:30 南光台小

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
14:25 南光台小



8:00 マイナビ
13:00 白百合
11:00 白百合
19日(日) 10:00 @マイナビ
TM vs日大東北10:00 @マイナビ
みちのく vs青森山田中学校 14:00 @マイナビ
9:00 台原森林公園
12:00 @マイナビ
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsリベルタA
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタA
9:00 マイナビ

8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsリベルタA
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタA
9:00 マイナビ

東北女子サッカーリーグ第4節
vsふたば未来高 13:00K/O 広野町サッカー場
全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
予選リーグBグループ第3節
vsリトルスターズ 11:40K/O 松島総合運動公園
20日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
21日(火) 18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
17:30 マイナビ
17:30 マイナビ
18:00 白百合
18:00 白百合
22日(水) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 宮城大学
18:00 @宮城大学
OFF
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
23日(木) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @野村
OFF
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ
18:00 白百合
OFF
24日(金) 16:30 @マイナビ
18:00 @マイナビ
OFF
18:00 @野村
18:00 @野村
OFF
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
25日(土) クラブユース東北1 vsヴァンラーレ
11:30 @安比高原サッカー場ASPA
10:00 @マイナビ
16:00 @マイナビ
16:00 @マイナビ
OFF
8:00 マイナビ
8:00 マイナビ
10:00 白百合
全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
準決勝
vsFHTペアーズ 17:00K/O 松島フットボールセンター
26日(日) クラブユース東北2 vs塩釜FC
10:30@安比高原サッカー場ASPA

14:00 @マイナビ
14:00 @マイナビ
クラブユース vsFCフレスカ 16:00 @マイナビ
TM vs浦和レッズ
12:00@レッズランド
10:00 @マイナビ
JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsRED EAST
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
9:00 マイナビ

10:00 マイナビ
JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsRED EAST
8:00 マイナビ

JFA U-12サッカーリーグ2019宮城in泉ブロック vsセレスタB
9:00 マイナビ

8:00 マイナビ
XF CUP2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 東北地域大会
vs水沢ユナイテッドFCプリンセス 14:00K/O 岩手県胆沢川桜つづみ運動広場
全日本U-15女子サッカー選手権大会 宮城県大会
決勝
27日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF

OFF
28日(火) 18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @宮城大学
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
スペイン遠征

17:30 マイナビ
17:30 マイナビ
18:00 白百合
18:00 白百合
29日(水) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @塩釜神社
18:00 @宮城大学
スペイン遠征

17:30 マイナビ


OFF
18:00 白百合
18:00 白百合
30日(木) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
18:00 @野村
OFF
OFF
スペイン遠征

17:30 マイナビ
17:30 マイナビ
18:00 白百合
OFF
31日(金) 18:00 @マイナビ
18:00 @マイナビ
OFF
18:00 @野村
18:00 @野村
スペイン遠征
OFF
18:00 白百合
18:00 白百合