2019.03/アカデミーカレンダー

<前月

次月>

日付 U-18 U-16 U-15 U-14 U-13 U-12 U-10 マイナビユース マイナビジュニアユース
3月1日(金) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 野村
OFF
OFF
OFF
OFF
-
18:00 白百合
3月2日(土) 12:00 マイナビ
12:00 マイナビ
9:00 マイナビ
13:00 vs福島ユナイテッド
@AWAY
8:00 清掃活動
@泉中央地区
チビリンピック東北大会 vs江刺FC U-12
12:15 相馬光陽サッカー場

チビリンピック東北大会 vs仁井田レッドスターズ
14:15 相馬光陽サッカー場
16:30 マイナビ
-
練習試合 vs.水沢ユナイテッド
14:00K/O マイナビ泉PT
3月3日(日) 12:30 VS中央大学
@AWAY
10:00 マイナビ
15:00 マイナビ
12:00 vsラビーダ
@マイナビ
8:30 台原公園
OFF
チビリンピック東北大会 vsアストロン
9:00 相馬光陽サッカー場

チビリンピック東北大会 vsバンディッツいわき
12:40 相馬光陽サッカー場

チビリンピック東北大会 vs青森福田
14:30 相馬光陽サッカー場
17:00 マイナビ
15:30 白百合
15:30 白百合
3月4日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
-
OFF
3月5日(火) 18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
OFF
17:30 マイナビ
-
18:00 白百合
3月6日(水) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 宮城大学
OFF
17:30 マイナビ
OFF
-
18:00 白百合
3月7日(木) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
OFF
OFF
OFF
17:30 マイナビ
17:30 マイナビ
-
OFF
3月8日(金) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
OFF
18:00 野村
18:00 野村
OFF
OFF
-
18:00 白百合
3月9日(土) 13:00 VS流通経済大学附属柏高校
@AWAY
10:00 マイナビ
14:00 マイナビ
16:00 vsモンテディオ庄内
@マイナビ
14:00 vs青森山田中学校
@マイナビ
8:00 マイナビ
8:00 マイナビ

U-10東北大会 vsGrows
13:00 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vs飯島南
15:00 新舞子サッカー場
U-10東北大会 vsGrows
13:00 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vs飯島南
15:00 新舞子サッカー場
-
16:00 or 17:00 白百合
3月10日(日) 11:00 VSジュビロ磐田U-18
@AWAY
12:00 マイナビ
16:00 マイナビ
10:00 マイナビ
10:00 マイナビ
OFF
8:00 マイナビ

U-10東北大会 vsドリマ
9:00 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vsCRAQUES
12:40 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vsGrows
14:30 新舞子サッカー場
U-10東北大会 vsドリマ
9:00 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vsCRAQUES
12:40 新舞子サッカー場

U-10東北大会 vsGrows
14:30 新舞子サッカー場

18:00 マイナビ
-
宮城なでしこリーグ vs.仙台大学
18:15K/O 泉総合グラウンド
15:45 白百合
3月11日(月) OFF

OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
-
OFF
3月12日(火) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
OFF
17:30 マイナビ
-
18:00 白百合
3月13日(水) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 塩釜神社
OFF
OFF
OFF
-
18:00 白百合
3月14日(木) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 野村
OFF
OFF
17:30 野村
17:30 マイナビ
-
OFF
3月15日(金) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
OFF
18:00 野村
18:00 野村
OFF
OFF
-
18:00 白百合
3月16日(土) 13:00 VS拓殖大学
@AWAY
10:00 マイナビ
14:00 マイナビ
16:00 マイナビ
14:00 vsいわきFC
@マイナビ
東日本・北海道選抜大会
TM vsモンテディオ山形ジュニア村山
8:00 マイナビ

東日本・北海道選抜大会 vs石巻TC EAST
9:50 長命ヶ丘小

東日本・北海道選抜大会 vs西北五トレセン
11:30 長命ヶ丘小

東日本・北海道選抜大会 vsスポルティフ秋田
14:00 長命ヶ丘小
8:00 マイナビ
-
練習試合 vs.仙台育英高校
キックオフ時間未定 仙台育英高校グラウンド
3月17日(日) OFF
OFF
13:30 vsクラブ与野
@七ヶ浜
OFF
東日本・北海道選抜大会
東日本・北海道選抜大会 vs弘前地区選抜
10:15 マイナビ

東日本・北海道選抜大会 vs盛岡地区トレセン
11:45 マイナビ

東日本・北海道選抜大会 vs西北五トレセン
13:00 マイナビ
OFF
-
11:00 白百合
3月18日(月) OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
OFF
-
OFF
3月19日(火) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 宮城大学
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
17:30 マイナビ
17:30 マイナビ
-
18:00 白百合
3月20日(水) 18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 マイナビ
18:00 宮城大学
18:00 宮城大学
OFF
OFF
-
18:00 白百合
3月21日(木) JヴィレッジCUP
11:00 VS大宮アルディージャ
15:00 VS東海大学附属熊本星翔高校
10:00 TM vsグルージャ盛岡 マイナビ
14:00TR マイナビ
14:00 vsオガサ 
@マイナビ
16:00 vs塩釜FC
@マイナビ
OFF
TM vsスクール卒業生
13:00 野村
13:00 マイナビ
-
練習試合予定
12:00K/O マイナビ泉PT
3月22日(金) JヴィレッジCUP
9:00 VS静岡学園高校
13:30 VS関東第一高校
18:00 マイナビ
OFF
18:00 野村
18:00 野村
OFF
OFF
-
OFF
3月23日(土) JヴィレッジCUP
10:00 マイナビ
OFF
OFF
OFF
8:00 マイナビ

宮城県フェスティバル vsMESSE宮城
9:45 めぐみ野

宮城県フェスティバル vs青森福田
12:45 めぐみ野
8:00 マイナビ
-
練習試合 or 練習
3月24日(日) JヴィレッジCUP
12:00 マイナビ
14:00 マイナビ
14:00 マイナビ
OFF
宮城県フェスティバル vs未定
時間・会場未定
16:00 マイナビ
-
9:00 白百合
3月25日(月) OFF
14:00 TM vs浦和レッズ @レッズランド
研修合同キャンプ
@御殿場
研修合同キャンプ
@御殿場
OFF
OFF
OFF
-
OFF
3月26日(火) 12:00 マイナビ
9:00 TM vs横浜F・マリノス @九十九里松原荘グラウンド
14:00 TM vs流通経済大学付属柏高等学校 流通経済大学付属柏高等学校
研修合同キャンプ
@御殿場
研修合同キャンプ
@御殿場
OFF
OFF
OFF
-
14:00 マイナビ泉PT
3月27日(水) 12:00 マイナビ
12:00 TM vs柏レイソル @日立柏総合グラウンド
17:00 TM vs日本体育大学柏高等学校 @日立柏総合グラウンド
研修合同キャンプ
@御殿場
研修合同キャンプ
@御殿場
OFF
OFF
OFF
-
11:00 白百合
3月28日(木) 8:00 マイナビ
OFF
研修合同キャンプ
@御殿場
研修合同キャンプ
@御殿場
OFF
14:00 マイナビ
14:00 マイナビ
-
OFF
3月29日(金) 船橋招待U18サッカー大会
11:00 マイナビ
研修合同キャンプ
@御殿場
研修合同キャンプ
@御殿場
OFF
OFF
OFF
-
13:00 マイナビ泉PT
3月30日(土) 船橋招待U18サッカー大会
10:00 TM vs三愛高校 マイナビ
OFF
未定
8:00 マイナビ
TM vsFC紫波
8:00 マイナビ
TM vsFC紫波
8:00 マイナビ
11:00 白百合
茨城遠征 移動日
11:00 練習
3月31日(日) 船橋招待U18サッカー大会
OFF
OFF
14:00 マイナビ
OFF
OFF
練習試合 vs.栃木SCレディース
13:00K/O 霞ヶ浦高校グラウンド
練習試合 vs.栃木SCレディース
13:00K/O 霞ヶ浦高校グラウンド